Момент (дата) признания доходов по кассовому методу учета для целей применения УСН
МпУСН-4
125,00
179,00
В какой момент следует признавать и отражать в Книге доходов и расходов полученные доходы? Как быть, если Вам пришлось вернуть покупателю деньги? В каком случае можно уменьшить налоговую базу при возврате денежных средств, а в каком нельзя?

Все ответы Вы найдете в данном методическом пособии. А из примеров Вы узнаете как правильно заполнить Книгу учета доходов и расходов (представлен образец), если Вы вернули покупателю деньги, которые Вы уже учли, как доходы.

Потому как, если Вы не ведете Книгу учета доходов и расходов или несвоевременно или неправильно отражаете в ней показатели, необходимые для исчисления налоговой базы и "упрощенного" налога, то Вы можете быть привлечены к ответственности в соответствии со ст. 120 НК РФ.
Click to order
Cart
Total: 
Имя, Фамилия
Email
Телефон